Каков порядок ухода в отпуск по уходу за ребенком отца?

• г. Камень-Рыболов

Проконсультируйте подробнее о процедуре ухода в отпуск по уходу за ребёнком отца, спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Для оформления отпуска нужно предоставить работодателю справку с места работы мамы, так же свид-во о рождении ребенка и заявление на отпуск

У мамы ИП ГКФХ, какую справку она должна предоставить, если сама себе руководитель и работник в одном лице?? Как рассчитывается размер пособия и размер отпускных в этом случае?

Нужно предоставить справку о том, что мама является индивидуальным предпринимателем. Пособие будет рассчитано 40% от средней ежемесячной зарплаты за предыдущие 2 года отца, если отец оформляет данный отпуск на себя