Как справиться с постоянным шумом соседей и защитить ребенка от ночного беспокойства по закону?

• г. Магадан

У меня маленький ребенок, соседи сверлит и бурят стены целый день, что мешает ребёнку спать днем, и при этом ребёнок очень сильно ругается и плачет, что можно с этим сделать? Что предусматривает наш закон? Большое спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Попробуйте договориться с соседями мирно, чтобы они делали перерыв на время дневного сна ребенка. Закон они не нарушают.

Здравствуйте, Владимир. Закон позволяет шуметь Вашему соседу до 23.00. Но тем не менее, Вы можете написать заявление участковому, либо попросить поговорить с соседом по данной ситуации (участковому тоже не нужны нагнетания конфликтов (а родителя можно и до неадекватного состоянии довести, когда ребенок плачет) на его территории и он, наверняка, вразумит Вашего соседа).