Теперь требуют заплатить штраф-1600 руб. За что?

• г. Санкт-Петербург

Я пенсионерка, работаю в государственной организации.02.2010 из ФНС пришло уведомл., что я не уплатила подоходный налог за 2007 г.-156 руб. Я заплатила. Теперь требуют заплатить штраф-1600 руб. За что? Я этот налог не считаю, не подаю эти данные. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга! Обязательно подойдите в налоговую и разберитесь, откуда взялась недоимка по налогу - попросите распечатку начислений налога и пени. Если у Вас не было доходов, кроме как в Вашей организации, то и вопросов быть не должно - организация является налоговым агентом и она исчисляет, удерживает и перечисляет в бюджет этот налог с доходов физлиц ( НДФЛ).