Как правильно отказаться от наследства в пользу другой члена семьи после смерти бабушки?

• г. Ставрополь

Моя бабушка умерла 8 месяцев назад. Осталось жилье, от которого мы с сестрой и отцом хотим отказаться в пользу другой сестры. Все родные. Прямой наследник-мой отец. Что нужно сделать?

Ответы на вопрос (4):

Амалия, вам необходимо в течение 6 месяцев после смерти бабушки обратиться к нотариусу и оформить отказ. Отказ безотзывен.