Выдвижение требования о материальной компенсации через суд за невозможность проживания в квартире зарегистрированному НЕ СОБСТВЕННИКУ (совершеннолетний сын в квартире отца)

• г. Москва

Можно ли требовать материальную компенсацию через суд за невозможность проживания в квартире зарегистрированному НЕ СОБСТВЕННИКУ (совершеннолетний сын в квартире отца)

Ответы на вопрос (6):

Доброе утро, нет нельзя

Анна, требовать можно. Получить сложно...

В чём заключается невозможность? Пусть придёт и живёт.

Не пускают? Иск в суд о вселении и нечинении препятствий.

Можете требовать в размере средней арендной платы за съемные квартиры в вашем городе по ст.1102 ГК РФ.

Как неосновательное обогащение. Судебная практика есть положительная

Военкомат после медкомиссии отказался сообщить результаты медкомиссии о присвоении категории годности, ссылаясь на Приказ 400. Правомерно ли это?

А какая связь, с невозможностью жить в квартире отца?

Это что, уточнение первого вопроса?

Невозможность проживать в квартире как-то связана с отказом сообщения результатов медкомиссии ? :)