Вопрос о прописке сына после его освобождения, не имея доли в моей квартире

• г. Оленегорск

Хочу продать свою квартиру, я одна её собственник, сын от своей доли отказался в пользу меня, сейчас он отбывает наказание имеет ли он право прописки в эту квартиру после освобождения?

Ответы на вопрос (12):

Да, и покупателя надо будет уведомить об этом

Добрый день! В какуб квартиру. В ту что купите ваше право как соьственника зарегистрировать его

И как же продать квартиру?ведь сын снят с регистрационного учета и не числится не по одной базе и в форме№ 9 его нет,вообще как его в 2006 году выписали по решению суда так больше он ко мне в квартиру и не прописывался!

Интересно а как суд его снял с рег учета если у него право пожизненного проживания? Или суд был без его учыастия? Тогда он сможет отменить это решение

Право прописки в продаваемую квартиру

Так если он имеет право пожизненного проживания?квартиру не продать?я её собственник за все 10 лет,что он сидит в тюрьме я её оплачиваю,получается замкнутый круг?

Так его по решению уже выписали

Заключите с ним соглашение: вы ему выплачиваете компенсацию за отказ от права бессрочного проживания

А если я его в другую квартиру пропишу после освобождения из тюрьмы?он теряет право прописки на продаваемую квартиру?

Подскажите как правильно составить отказ от права бессрочного проживания в квартире

не отказ а соглашение

Своими словами составляйте,заверьте у нотариуса.