Куда можно подать на нее жалобу, есть ли смысл обращаться в суд, ведь фактически свидетелей нет, только я и она?

• г. Нижний Новгород

У нас с соседями общий тамбур. Когда выходила из дома, задела ее дверь. Она что-то мне говорила. Но я не услышала. Догнав меня в лифте, она в процессе разговора нанесла мне оскорбление (выругалась матом в мой адрес). При этом присутствовали я, она и ее малолетняя дочь. Куда можно подать на нее жалобу, есть ли смысл обращаться в суд, ведь фактически свидетелей нет, только я и она? Мне не нужно возмещение морального ущерба. Что максимум моет ей за это быть.

Ответы на вопрос (1):

Елена, фактически в действиях соседки содержатся признаки состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 130 УК РФ (оскорбление). Вы вправе написать заявление в милицию или сразу мировому судье. Но практически, скорее всего это закончится оправдательным приговором, так как доказывать вину соседки в инкриминируемом деянии нечем.