Возможно ли требовать перерасчета за отопление от управляющей компании в многоквартирном доме без общедомового счетчика и на какую нормативную базу можно ссылаться?

• г. Москва

Я председатель Совета многоквартирного дома (г.Дубна, Моск. обл.) Вопрос: Могу ли я требовать от управляющей компании перерасчета за отопление квартир в нашем доме, если зима 15-16 г. была намного теплее, чем прежние, ведь затраты поставщика, наверняка, меньше норматива? Общедомового счётчика расхода тепловой энергии в доме нет. Перерывов в отоплении не было. Если это можно сделать, на какой закон или постановление можно сослаться? Спасибо. temara.galagan@gmail.com

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте - без наличия счетчика начисления производятся согласно установленным нормативам, в связи с этим перерасчет не предусматривается.