Мать одиночка доплата до прожиточного минимума

• г. Вологда

Имеет ли право мать-одиночка на доплату до прожиточного минимума?

Ответы на вопрос (5):

Доплату от чего, от какой суммы?

Спросить
Пожаловаться

не имеет право.

Спросить
Пожаловаться

Я ЯВЛЯЮСЬ МАЛОИМУЩЕЙ МАТЕРЬЮ ОДИНОЧКОЙ.ПОЛУЧАЮ ПОСОБИЕ С РАБОТЫ,НО ОНО ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКОЕ.НА МЕНЯ И РЕБЕНКА НЕ ВЫХОДИТ ПРОЖИТОЧНЫЙ МИНИМУМ.МОГУ ЛИ Я ПОЛУЧАТЬ ДОПЛАТУ ДО ПРОЖИТОЧНОГО МИНИМУМА ОТ СОЦ.СЛУЖБ

Спросить
Пожаловаться

Нет, такого права у вас нет. Только пособие

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, вы можете обратиться в социальную службу за материальной помощью, предоставить справки о доходах и составе семьи, уже там будет решаться вопрос, выдадут вам материальную помощь или нет.

Спросить
Пожаловаться

Пенсия ниже прожиточного минимума. Получаю. Доплату до прожиточного минимума. Сейчас дали третью группу инвалидности. Доплата за группу в размере 1040 рб будет плюсоваться к моей пенсии или после доплаты до прожиточного минимума.

Работаю в школе уборщицей начислили зарплату 11500 грязными прожиточный 14150 примерно графы доплата до прожиточного минимума нет прав ли работадатель или я имею право просить доплату до прожиточного минимума спасибо.

У меня пенсия ниже прожиточного минимума. И я получала доплату до него. В 2019 мне дали третью группу инвалидности. И доплату до прожиточного минимума сразу отменили. Законно ли это. И доплата к пенсии за третью группу прибавляется к прожиточному минимуму или к самой микроскопической пенсии?

Пенсия моего мужа составляет 9200 р, прожиточный минимум для пенсионеров в Карелии - 10200 р. Имеет ли мой муж право на доплату до прожиточного минимума?

Положена ли мне доплата до прожиточного минимума, если я мать одиночка с заработной платой 7000 рублей?

Какой прожиточный минимум в Московской области за 2016 г. Какие положены доплаты от соц отдела, если пенсия не достигает прожиточного минимума. Входят ли ветеранские доплаты в социальную доплату.

Я - мать-одиночка, проживаю в зоне зараженной вследствие аварии на ЧАЭС. Декретные получаю меньше прожиточного минимума. Имею ли я право на какие-либо доплаты или льготы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мать-пенсионерка не работает уже пять лет, в течение которых получала пенсию меньше прожиточного минимума. В марте подала заявление о доплате до этого минимума. Получила доплату, насчитанную с начала года. Вопрос: Возможно ли получения такой доплаты за весь пенсионный период? Что для этого нужно сделать?

Доплата к пенсии за несовершеннолетнего должна начисляться сверх прожиточного минимума (в случае если сумма пенсии без доплаты меньше прож. Мин.)либо вместе с ней, доплатой, составлять прожиточный минимум. Получается, что и без доплаты за несовершеннолетнего, дотянули бы до прож. Минимума. Права ли я?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение