Вопросы изменения требований иска в связи с признанием ответчиком обязательств о выплате процентов за использование денег

• г. Грозный

Прошу дать разъяснение по вопросу искового заявления в Суд. Мной были переданы в долг деньги по устному договору, далее при факте неисполнения взятых на себя финансовых обязательств и уклонения от возврата основного долга в один миллион рублей я обратился с заявлением в полицию по факту мошенничества где в процессе предварительного расследования ответчик признал факт долга-принятия на себя обязательств по выплате процентов за использование денег и обязательство вернуть. Далее я обратился с исковым заявление в Суд о возврате основном суммы долга и в процессе судебного разбирательства ответчик признал факт долга за ним в один миллион рублей-наличия взятых на себя финансовых обязательств в устной форме по выплате процентов за использование моих денег, дальнейшее рассмотрение перенесено судом для выполнения запроса в регпалату на предмет установления недвижимого имущества у ответчика. Прошу пояснить могу ли я ходатайствовать о изменении своих требований в исковом заявлении о пересмотре суммы долга с учетом признания ответчиком обязательств о выплате процентов за использование моих денег и выставить сумму включая проценты-основная сумма + проценты за два года не выплаченные мне ответчиком и насколько правомерны мои требования в этой части. Спасибо за совет и участие.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро, можете конечно уточнить иск