Могу ли я получить временную отсрочку от призыва до достижения сестрой 3 лет, чтобы мама могла выйти на работу?

• г. Санкт-Петербург

Я студент вечернего факультета, у меня отец пенсионер 65 лет, матери 44 года, младшей сестре 1,5 года. Могу ли я получить временную отсрочку от призыва до достижения сестрой 3 лет, чтобы мама могла выйти на работу?

Ответы на вопрос (1):

Николай, не можете, у младшего ребёнка есть его отец, именно он и обязан содержать своего ребёнка, а не брат.