Нарушение прав заемщика - организация-микрозаемщик требует оплату через звонки родственникам

• г. Нягань

Имеет ли право организация-микрозаемщик звонить родственникам заемщика и буквально требовать оплаты по займу от них. При чем я от погашения займа не отказываюсь, из-за за задержек по з/п вношу оплату на несколько дней позже, им заранее звоню предупреждаю... Но все бесполезно, все равно начинают звонить... В договоре об этом ничего нет, никакого согласия на звонки родственникам я не давала, хотя это выглядело бы абсурдно.

Ответы на вопрос (1):

Нет, это незаконно. Можно обратиться с жалобой в ЦБ РФ.