Может ли быть перерасчет алиментов после полугода работы и увеличения заработной платы мужа?

• г. Красноярск

Мужу присудили алименты 10000 р на двоих детей. Сейчас он как пол года устроился на работу, говорит официально. Стращает тем что может сделать перерасчёт за пол года чтоб посчитали 1/4 с зарплаты, а белая зп 11000. Не бывает же перерасчётов? Это же только посчитают с момента подачи заявления?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, если алименты взысканы в ТДС, то его доход не имеет значения. Но он может обратиться в суд с иском об изменении размера с ТДС на доли.

Изменить размер взыскания можно только через суд.