Нарушение трудового законодательства - директор государственной школы принуждает сотрудников к участию в митингах

• г. Санкт-Петербург

Моя жена работает в гос школе, её директор принуждает после занятий идти на митинг. Какие статьи трудового законодательства нарушены?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В данном случае речи о нарушении ТК РФ не идет.

Статья 29 Конституции РФ гласит: Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.

Если Ваша супруга не намерена выражать своё мнение на митинге - это ее право.

Если директор не уймется, требуйте от него письменного приказа. Тогда данный факт можно рассматривать в рамках трудового законодательства.