Спор о выдаче заработной платы - правильно ли работники требуют свою зарплату или работодатель прав?

• г. Бакал

Я работаю помощником машиниста электровоза в ЖДЦ ООО БРУ. нам не выдают зарплату уже три месяца, работодатель утверждает, что мы не имеем право на забастовку, согласно ТК РФ. скажите кто прав: рабочие, требующие свою зарплату или работодатель?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. В суд обращайтесь с иском. Забастовка Исполнительный лист на принудительное взыскание заработной платы не принесет

Здравствуйте. я работаю помощником машиниста электровоза в ЖДЦ ООО БРУ. нам не выдают зарплату уже три месяца, работодатель утверждает, что мы не имеем право на забастовку, согласно ТК РФ. скажите кто прав: рабочие, требующие свою зарплату или работодатель? Имеют ли железнодорожники право на забастовку?

Не допускается приостановление работы:

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

в периоды введения военного, чрезвычайного положения или особых мер в соответствии с законодательством о чрезвычайном положении;

в органах и организациях Вооруженных Сил Российской Федерации, других военных, военизированных и иных формированиях и организациях, ведающих вопросами обеспечения обороны страны и безопасности государства, аварийно-спасательных, поисково-спасательных, противопожарных работ, работ по предупреждению или ликвидации стихийных бедствий и чрезвычайных ситуаций, в правоохранительных органах;

государственными служащими;

в организациях, непосредственно обслуживающих особо опасные виды производств, оборудования;

работниками, в трудовые обязанности которых входит выполнение работ, непосредственно связанных с обеспечением жизнедеятельности населения (энергообеспечение, отопление и теплоснабжение, водоснабжение, газоснабжение, связь, станции скорой и неотложной медицинской помощи).

(статья 142 ТК РФ).