Определение численности сотрудников и штатных единиц - требования к должностям специалиста по кадрам, делопроизводителя и секретаря, соответствующие нормативные документы.
₽ VIP

• г. Прокопьевск

При какой численности сотрудников в штат учреждения должны входить должности: Специалиста по кадрам, делопроизводителя, секретаря? Какие нормативные документы это подтверждают?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы ведете речь о каком-то государственном учреждении, то надо знать, какому ведомству (министерству) оно подчинено и искать ответ в ведомственных актах. Если же это негосударственное учреждение, то все решения принимаются в зависимости от устава и внутренних локальных актов учреждения. вопрос слишком общий, чтобы на него ответить конкретно.