Законно ли включение обязанностей делопроизводителя в должностную инструкцию специалиста по кадрам на одной должности?

• г. Ханты-Мансийск

Специалисту по кадрам в должностную инструкцию нужно добавить обязанности делопроизводителя. При этом числится только на одной должности. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Можно конечно же разработать новую должностную инструкцию но работник может написать несогласие с ней при ознакомлении что он не согласен с большим объемом работы.

Или с согласия его делайте сразу или уведомляйте об изменении трудовой функции за 2 месяца - смотрите ст. 74 Трудового кодекса РФ.