Как сохранить право на наследство, когда отец нарушает обещания - опыт семейной драмы
₽ VIP

• г. Новороссийск

В 2007 году умерла моя мать. У нотариуса мы с братом написали отказные от материнской доли в пользу отца. Отец обещал, что после его смерти, родительское имущество мы с братом поделим поравну. В настоящее время, после серьезной ссоры с отцом, от общих знакомых я узнал, что отец хочет завещать все имущество моему брату, или оформить на него дарственную. Получается, что отец не держит своего обещания и я мого лишиться наследства, в том числе и материнской доли. Посоветуйте, что делать? Отец и мы с братом прописаны в родительском доме.

Ответы на вопрос (2):

Вариант один - мириться с отцом.

Уважаемый Сергей, г.Новороссийск!

Принудить вашего отца распорядиться наследственным имуществом вы не вправе, а вот договариваться с отцом или с вашим братом вы можете.

Желаю семейного взаимопонимания Владимир Николаевич

г.Уфа 09 апреля 2010г

18:22 уф.вр.