Как оформить выписку свекрови из дома без конфликтов и получить льготы для детей?

• г. Михайловское

У меня такой вопрос. У меня дом подаренный братом, оформлена дарственная. В ней прописаны я, мой муж, наши дети и свекровь. У года свекровь живет в диугом селе, но в нашем районе, выписываться не хочет, знаю, что могу выписать через суд, но не хочу сориться с мужем, со свекртвкой не общаемся, но для него все выписка через суд позор. Мне нужно оформить детские, а также чтобы получать субсид б с дет, сада и было бесплатное питание в школе у сына нужно собрать справки о дохтдах всех прописанных, как мне выписать свекровь, чтобы не брать в нее справку, тем более это невозможно, тна не даст, живем на 7000 р, для нас эти льготы хоть какое-то спасение,

Ответы на вопрос (3):

Только в судебном порядке других вариантов нет

Без суда никак. Договаривайтесь

Снятие с регистрационного учёта добровольное либо в судебном порядке - иного не дано.