Невыплата по кредиту и требование коллекторов - Как разрешить ситуацию и снизить нагрузку на погашение долга?

• г. Владикавказ

В банк не платила по кредуту пол года, но платежи возобновила три месяца назад. Но банк передал мой договор коллекторам, теперь они требуют с меня всю сумму в течении трех дней, я говорю что буду оплачивать ежемесячно, а они фиксирую у себя отказ. Как с ними разговаривать, и что делать?

Ответы на вопрос (6):

С коллекторами разговаривать бессмысленно. Попробуйте решить вопрос с банком. Иначе долг может быть взыскан в судебном порядке.

Никак не разговаривать. пусть обращаются в суд.

Вы можете рекомендовать коллекторам обратиться в суд для взыскании с Вас суммы долга, а дальше Вы будете разговаривать с судебными приставами. В случае угроз со стороны коллекторов обращайтесь в полицию, фиксируя факты угрозы.

Здравствуйте. Игнорируйте их звонки. Пусть обращаются в суд. В суде просите о снижении неустойки в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это уменьшит сумму долга.

Ничего коллекторам не платите, в банк платите

Если будут сильно надоедать вам - обратитесь в полицию.

А так. Платите спокойно.

Но имейте в виду, что % каждый день растут.

Для того чтобы остановить процесс начисления %, вам необходимо обратится в суд и признать кредитный договор расторгнутым (маловероятно, что получится), или недействительным в связи с включением в него условий, нарушающих ваши права (вероятность победы высока).

Тогда с момента вступления решения в силу % прекратят начисляться.