Снизили пенсию на 2500 рублей за март 2016 г. в сравнении с предыдущими месяцами - что делать?

• г. Тульский

Уменьшили пенсию за март 2016 г по сравнению с январем и февралем на 2500 рублей Я работаю, до января получала 6500, а сейчас выплатилт даже меньше этого Что делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. По закону пенсия не может быть уменьшена. Если вы получили меньше положенного - либо прекратились какие-либо выплаты (дополнительные), либо с вас за что-либо удерживают (приставы, банк и т.д.), может быть ошибка УПФ. Обратитесь в Пенсионный фонд и узнайте информацию.