Вопрос о возможности привлечения зампрокурора по статье 330 часть 1 УК в случае его самовольного участия в гражданском процессе

• г. Канск

День добрый. Можно ли привлечь зампрокурора по статья 330 часть 1 УК, если он самовольно вступил в гражданский процесс по доверенности как представитель истца и выступал против требований гражданина?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! нет, нельзя

Спросить
Пожаловаться

День добрый. Можно ли привлечь зампрокурора по ст 330 ч. 1 УК, если он самовольно вступил в гражданский процесс по доверенности как представитель истца и выступал против требований гражданина?

Спросить
Пожаловаться

Нет нельзя привлечь.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Это в пределах полномочий прокуроров.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

День добрый. К какой ответственности можно привлечь зампрокурора, если он самовольно вступил в гражданский процесс по доверенности как представитель истца гражданина и выступал против требований другого гражданина?

Можно ли привлечь прокурора по статья 330 часть 1 УК, если он самовольно вступил в гражданский процесс, его участие в котором по закону не обязательно и выступал против требований гражданина?

В деле нет доверенности представителя, однако представитель выступал на суде за истца. В деле так же имеется доверенность другого представителя, но на ней нет синей печати, а лишь копия.

Можно ли по этим основаниям отменить решение суда в кассации? Какая статья ГПК? Спасибо.

, по закону он не обязан участвовать в таком деле, выступал против гражданина, неужели его действия нельзя обжаловать?

Гражданин А является гражданским истцом по уголовному делу в отношении гражданина С не являясь потерпевшим, потерпевший гражданин-Б, в то же время гражданин А является потерпевшим и гражданским истцом в отношении незакрытого уголовного дела в отношении гражданина В

Идет судебный процесс в отношении гражданина С Имеет ли право гражданин А заявить гражданские требования в уголовном процессе против гражданина В.

Делаю отзыв на исковое заявление (гражданский процесс). Суд общей юрисдикции. В самом исковом в шапке прописан истец и представитель истца. Нужно ли делать копию для представителя истца или достаточно, чтобы суд направил просто истцу?

В случае если Истец оформил нотариально доверенность на представителя, то надо ли Истцу направлять ходатайство о рассмотрении дела в отсутствие Истца, если вместо истца на заседания суда будет являться его предтставитель по доверенности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли представитель истца по доверенности привлечь для участия в суде ещё одного представителя, у которого нет доверенности от истца?

Скажите пожалуйста, гражданский процесс, может ли представитель истца (адвокат) представлять интересы ответчика на аппеляции? Можно ли как нибудь это опротестовать что ли истцу?

Представитель Истца по доверенности на судебном заседании уменьшил исковые требования против доброй воли Истца, якобы введенным в заблуждение судьей. Что пагубно повлияло на решение суда в защите прав Истца. Возможно ли обжаловать данные действия представителя Истца в этот же суд если решение судом уже вынесено? Если нет, то можно ли отменить действия представителя Истца, подав исковое заявление в тот же суд на представителя истца, о нарушении прав Истца на защиту его интересов в суде? Личное заявление о заблуждении в суд, от представителя Истца, судом проигнорировано, а принято, как не верно оформленная апелляционная жалоба оставлена без движения с указанием срока исправления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение