Возврат денег за страховку кредита - вопросы и отказы от банка

• г. Омск

Взяла кредит в банке 39 тысяч на 5 лет, страховка составила 4 тысячи. Кредит погасила за полгода. Имею ли я право вернуть деньги за страховку? Банк отказывает.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да, вернуть страховку можно, но не во всех случаях. Нужно смотреть кредитный договор, так как основания для возврата могут быть разными.