Ситуация с увольнением во время отпуска по уходу за ребенком до 3 лет - право на увольнение по сокращению и время обращения к работодателю

• г. Воронеж

Нахожус в отпуске по уходу за ребенком до з лет в это время произошла реорганизация и подразделения где работала больше нет, работодатель предлагает работу в другом городе (что мне не подходит) или увольнение по собственному желонию, в праве ли я уволится по сокращению? Когда мне лучше к ним обратиться если отпуск по 22.04.2016, еть такие тонкости что к примеру если я прийду к ним 24.04.2016 а меня уволят по статье что не вышла на рабору?

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте. Вам необходимо выйти на работу сразу после окончания отпуска. После выхода (на свое рабочее место) вам должны в письменном виде сообщить о сокращении и предложить другую работу, а дальше все остальное.