Вопрос ответственности за освещение улицы в селе - кто должен обеспечить уличное освещение и подключение к домашним счетчикам?

• г. Саратов

В чьей зоне ответственности лежит освещение улицы в селе? На улице нет ни одного фонаря, говорят, что уличное освещение должно подключаться к своим домашним счетчикам. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Неправомерно. Пишите в администрацию. Не среагируют (а должны не только среагировать, но и дать письменный ответ) - обращайтесь в прокуратуру.