В деревне новая улица, кто должен проводить уличное освещение? Играет ли роль прописка проживающих на этой улице?

• г. Мытищи

В деревне новая улица, кто должен проводить уличное освещение? Играет ли роль прописка проживающих на этой улице?

Ответы на вопрос (2):

Проводить должны муниципальные власти. прописка роли не играет.

Уличное освещение - это вопросы местного значения и заниматься этим должен ваш муниципалитет.