Можно сформулировать заголовок следующим образом:\nЛишение премии без приказа - машинисту жд крана снизили выплаты за несоблюдение чистоты в минусовую погоду

• г. Губаха

Скажите пожалуйста могут ли лишить премии без приказа, узнал о лишении премии когда перевели на карту деньги в меньшей сумме. Я машинист жд крана, стоит он у нас как пол года на улице и говорят отмывайте его в минусовую погоду, и говорят что лишили за чистоту. В управлении говорят что это нормально что без приказа лишили, начальство тоже говорит это нормально.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Не имеют право. Обращайтесь в Трудовую инспекцию.