Влияет ли письмо Минэкономразвития на подтверждение соответствия условиям аукциона и товаров, работ или услуг, предлагаемых участником?

• г. Тольятти

Скажите, пожалуйста, можно ли сделать вывод, что на основании письма Минэкономразвития от 17.02.2016 № Д 28 и-353, выписка из ЕРГЮЛ является документом подтверждающим соответствие участника такого аукциона и (или) предлагаемых им товара, работы или услуги условиям, запретам и ограничениям, установленным заказчиком в соответствии со статьей 14 Федерального закона? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Письмо не носит нормативного характера, поэтому ссылаться на него нельзя