Проблема с арендой квартиры - обман агентства и несоответствие описанию

• г. Курган

Проблема такая.

Хотел снять квартиру, нашёл подходящую, позвонил, взяли трубку, сказали что агентство начали всё объяснять и т.д. В общем сказали заплатить предоплату 4000 р после чего мы встретимся и пойдём на встречу с хозяйкой квартиры. Оплатил (чек имеется) после чего они перестали брать трубку, через смс скинули номер хозяйки, я созвонимся с хозяйкой и встретился с ней. Хозяйка про агентство даже не в курсе, а квартира не соответствует описанию и фото. Есть их номер и сайт. Хотось бы вернуть деньги и наказать этих людей.

Ответы на вопрос (2):

Вас обманули мошенники. Можете обратиться с заявлением в полицию.

Здравствуйте. пишите заявление в полицию по факту мошенничества, либо - через суд.