Есть закон отработки при увольнении отработка при увольнении

• г. Лениногорск

Скажите пожалуйста есть ли закон о двух недельной отработке при увольнении?

Ответы на вопрос (2):

ст. 80 ТК РФ.

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

Здравствуйте! есть. Вы обязаны предупредить работодателя за 2 недели до увольнения. Это указано в Трудовом кодексе