Каковы последствия неоплаченных кредитов и подаренной части квартиры в случае разбирательства в суде?

• г. Ставрополь

Разрешите задать вопрос. Возможно предстоит разбирательство в суде о моих неоплаченных кредитах (надеюсь, что этого не произойдет) Но все-таки, хотелось быть подготовленным. Я год года назад продал машину, бывшую в кредите у банка и рассчитался с ним по этому кредиту (конечно осталась на руках небольшая разница). Второе. Три месяца назад подарил 1/3 часть однокомнатной квартиры, где проживают: мой сын 18 лет (учится на дневном) и бывшая жена. Я не женат. С ними не проживал 9 лет. Но был там зарегистрирован и имел долю. Сейчас проживаю в 2-х комнатной квартире имею 1/2 часть. Насколько мне известно, в суде берут информацию о 3-х последних годах, совершенных мною сделках. Теперь вопрос. В моей ситуации может суд признать эти сделки сомнительными, какое решение может вынести? Могу-ли обжаловать эти решения и как? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (5):

---если речь не идёт о банкротстве физ.лица. то ваши сделки, по большому счёту, никому не интересы

Здравствуйте.

Договор залога заключали?

Ваши сделки не будут предметом рассмотрения в суде, если не ведете речь о банкротстве. Суд просто взыщет долг по иску банка, будете постепенно платить.

да все сделки в течении 3-х лет могут быть признаны ничтожными

Нет, в вашем случае речь не идет о банкротстве, поэтому ваши сделки в безопасности. Никто их не будет расторгать.