Как лишить бывшего мужа родительских прав для защиты ребенка от уголовника? Краснодарский случай

• г. Краснодар

Бывший муж дважды судим, сейчас находится в розыске. Вместесли мы проживали суммарно месяц, за 4.5 года брака. Алименты назначены с ноября 2015, из которыхорошо он заплатил по 1500 два раза. Далее он сделал пенсию по инвалидности 2 групал, и сейчас он в розыске по уголоаному. Делу. Участия в жизни ребёнка не принимал,2 года он сидел и год жил с другой женщиной. Я сама воспитывают и в декрете работаю. Предлагала отказаться от сына но он против. Но и участия и помощи тоже нет. Он живёт в другом городе а сейчас похоже сбежал за границу. Так же он стоит на учёта в наркология и других клиниках. Помогите лишить его родительских прав чтобы уберечь от возможных последствий своего ребёнка от уголовника! Как мне это сделать, что нужно и с чего начать? Краснодар.

Ответы на вопрос (5):

обращайтесь в суд по месту жительства ребенка и в иске указывайте все ваши доводы

Нужно обращаться в суд с исковым заявлением о лишении отца ребенка родительских прав. Советую Вам обратиться к юристу для грамотного составления иска.