Как защититься от выселения без суда из-за долга за коммунальные услуги?

• г. Санкт-Петербург

У нас скопился долг за коммунальные услуги, в квартире проживают 6 человек (из низ трое детей 11 лет,2,5 года,1 год 8 месяцев), жилконтора сообщила нам, что нас выселят, якобы уже и жилье нам подобрали по 6 метров на человека (в настоящее время у нас двух комнатная квартира жилой площадью 37 кв.м,смежные комнаты в которых проживают три семьи), имеют ли они право выселять нас без суда и при наличии того, что мы понемному платим.

Ответы на вопрос (1):

Выселение только по судебному решению. Продолжайте платить по-немногу. При неуплате коммунальных платежей более 6 месяцев подряд Вас могут выселить из жилья по договору социального найма. Из собственного жилья выселить нельзя.