Спор о водомерах - как поступить в ситуации, когда водоканал требует переноса водомера на пустырь?
₽ VIP

• г. Красный Сулин

Проясните пожалуйста ситуацию. В 2002 году я захотел построить Автосервис на пустыре. Водоснабжение нужно было вести за 150 м. Получил тех условия на подключение с установкой водомера в месте врезки. Пока шло согласование и проектирование появились еще желающие построить магазины. Водоканал потребовал от них моего согласия на подключение к моему еще не существующему водопроводу. Я согласие дал. Строили все вместе а по документам водопровод оформлен на меня. С устного согласия тогдашнего директора Водоканала общий водомер ставить не стали а поставил каждый себе. За воду платим исправно уже 6 лет. Сменился хозяин Водоканала и начал требовать что бы я поставил водомер в месте врезки, а с остальными заключил сам договор на водоснабжение, но мне это не нужно и как я понимаю тогда я должен открыть вид деятельности по продаже воды и получить лицензию. Прав ли водоканал и как поступить в этой ситуации. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Николай, водоканал прав. Так как первоначальное разрешение выдано Вам и именно у Вас все остальные должны были брать разрешение, что они и сделали. А теперь, заключайте с ними договора.