Возможна ли оплата дороги к месту отпуска и обратно для семьи из Республики Коми?

• г. Ухта

У меня двое детей, сын - 14 лет, учится в школе и дочь - 21 год, учится в ВУЗе на очном, на бюджете. Живем мы в Республике Коми, могут мне и детям оплатить дорогу к месту отпуска и обратно?

Ответы на вопрос (3):

Вам обязательно, а членам семьи ТК РФ работодателя не обязывает оплачивать, но работодатель сам может установить оплату локальным нормативным актом (как правило Коллективным договором).

Здравствуйте! 17.03.15 я получила исполнительный лист из Кировского суда СПб, о взыскании задолженности по заработной плате в мою пользу. Доставив исп.лист в Дзержинский отдел судебных приставов уже целый год жду результата. Сегодня выясняется, что компания, которая мне должна деньги банкрот, дело слушалось в Арбитражном суде СПб 10.04.15г.. Назначен временный управляющий в г. Вологда - Игнашев А.Н., но его телефона нет у судебных приставов. Подскажите пожалуйста как найти временного управляющего и как мне теперь получить свои деньги. Заранее большое спасибо.

Вам необходимо будет включаться реестр кредиторов. В рамках исполнительного производства свои долги с предприятия-банкрота взыскать уже невозможно, только в рамках процедуры банкротства.

Отслеживать дело по банкротству можно на сайте http://arbitr.ru/ (Раздел "Картотека арбитражных дел"). Кроме того контактные данные арбитражного управляющего Вы можете найти на сайте http://www.kommersant.ru/bankruptcy из обязательной публикации о банкротстве.