Влияет ли утрата силы статьи 188 на непогашенную судимость при получении Вид на жительство в Украине? Как обжаловать отказ РВП и Вида на жительство?

• г. Москва

Я гр. украины в 2011 году был осужден по статья 188 часть 2, дали три месяца я их отбыл. Пол года назад получил РВП сейчас пришло время получать Вид на жительство и мне отказали по непогашенной судимости. Статья 188 от 09.12. 2011 года утратила свою силу, должна ли была оннулироваться моя судимость вместе со статьей?, и могу ли я подать обжалование об отказе РВП и Вида на жительство? С Уважением Дмитрий.

Ответы на вопрос (1):

В данное время вы считаетесь не судимым ,а поэтому вам конечно нужно в суде обжаловать отказ