Вопрос о переписке долга моей мамы на меня и моих детей в связи с невозможностью ей погасить кредит

• г. Ставрополь

Моя мама в 2013 г взяла кредит. Но деньги ей не потребовались и она отдала их моей сестре, чтобы она в дальнейшем платила кредит. Кредит сестра не платила. Мама в тот момент была прописана у меня. 2 года назад она выписалась и сейчас живет в соц реабилитационном центре, где пенсию почти всю забирают. Сегодня пришло постановление суда. Могут ли ее долг переписать на детей, т.к она не может сама платить. Если сестра откажется от долга, повесят на меня долг? (у меня 2 маленьких детей)

Ответы на вопрос (1):

Не переживайте. На вас не повесят.