Заранее благодарен за ответ, т.к. средств для платной юридической консультации у СНТ и у создаваемого НКП как всегда не имеется.

• г. Москва

Можем ли мы при Садоводческом некоммерческом товариществе (СНТ) создать Некоммерческое партнерство (НКП) для решения вопросов инженерного обеспечения участников СНТ (строительство ЛЭП, водопровода и тд.) с предоставлением СНТ юридического адреса для госрегистрации НКП в районной ИМНС.

Насколько законными будут имущественные права учредителей НК, возникшие на создаваемое имущество, находящееся фактически на земельном участке, выделенном СНТ.

Ответы на вопрос (1):

Не совсем понятна цель создания НКП. Абсолютно то же самое и на тех же основаниях может делать СНТ. Стоит ли придумывать лишние сложности.