Как защитить свои права, если меня сделали поручителем кредита без моего согласия?

• г. Новосибирск

Мой муж взял кредит в банке, но мы на тот момент были не в браке. Без моего ведома он взял меня поручителем, но я при этом не присутствовала и ничего не подписывала. Возникли проблемы с деньгами. И теперь названивают мне и требуют чтобы я оплачивала. У меня вопрос: какое право банк имел передавать мои личные данные без моего согласия, это законно? И требовать с меня деньги? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вы не являетесь поручителем, если не подписывали соответствующий договор с Банком. Думаю, что вас вводят в заблуждение. Вы не несете ответственность по долгам мужчины.