Судьба льгот на ЖКХ для бывших педагогов - сохранятся ли они для моей бабушки, если она будет прописана в моей купленной квартире?

• г. Челябинск

Моя бабушка пользуется льготами на услуги жкх как бывший педагог. Сейчас я покупаю у неё квартиру, останутся ли у неё льготы, если она будет прописана в этой же квартире?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можете не преживать. Пользователи жилого помещения могут пользоваться люготами.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос. Мой папа блокадник и пользуется льготами на оплату квартиры. Он один прописан в своей квартире. Если он оформит квартиру по договору дарения на меня и останется один прописан в этой квартире, он потеряет свои льготы или нет?

Мама оформила дарственную на квартиру на меня. В квартире прописаны она и мой брат. Мама пользуется ветеранскими льготами. После заключения договора льгота останется или я, как хозяйка квартиры, должна платить полностью?

Моя мама инвалид 2 группы является собственником квартиры в городе Ростове, но прописана и проживает в г.Шахты. Так как она имеет долю в квартире находящуюся в Шахтах, она пользуется предоставленными льготами ЖКХ. Имеет ли моя мама право на предоставление льгот ЖКХ на квартиру в Ростове, если там прописана я.

Когда у моей бабушки умер муж (мой дедушка), ее заставили подписать дедушкину половину на дочь (т.е. мою маму) хотя ни мама ни бабушка этого делать не хотели, а бабушка хотела дедушкину половину оформить на себя. В связи с этим (моя бабушка пенсионерка ей 71 год) льготы на свою квартиру бабушка теперь получает только на половину, поскольку говорят что если бы вся квартира принадлежала бабушке тогда она получала полную льготу, а т.к половина квартиры принадлежит моей маме (хотя она в этой квартире не прописана и не проживает, у нее своя квартира) тогда бабушке положена льгота только на ту половину, которой владеет она. Подскажите, верно ли это, действительно моя бабушка должна получать только льготы на свою половину квартиры?

Бабушка (собственник) прописана одна и имеет льготы по жкх 50% в своей квартире. Останутся ли они если собственник поменяется, но она останется прописана?

Здравствуйте! Умерла бабушка. Квартира находится в моей собственности. Прописана в этой квартире была только она и квитанция за ЖКХ приходила с ее ветеранскими льготами. Как действовать после ее смерти? Нужно ли ее выписывать и будут ли автоматичски пересчитаны эти льготы? И что будет, если ее не выписывать из квартиры? Льготы сохранятся?

Если моя бабушка оформит договор дарения квартиры на меня, право собственности на квартиру после оформления договора сразу перейдет на меня? И второй вопрос, на данный момент бабушка пользуется льготами по оплате коммунальных услуг (соц. защита возвращает 50% от оплаты), после того как право собственности перейдет на меня, она может пользоваться дальше этими льготами, если кроме нее никто в квартире прописан не будет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По льготам на квартплату.

В данный момент моя бабушка является собственницей квартиры в г. Орехово-Зуево, Московской области. Там же она и зарегистрирована. У нее есть право на несколько льгот по оплате услуг ЖКХ: вдова участника и инвалида ВОВ, ветеран труда, труженик тыла. По ее словам, она может пользоваться только одной из этих льгот. Она выбрала льготу как вдова участника и инвалида ВОВ. Государство ей возвращает порядка 50% квартплаты.

Сейчас она хочет переписать квартиру по договору дарения на меня. Собственником стану я, а единственным зарегистрированным в квартире останется она.

Вопрос в том, сохранятся ли ее льготы по оплате услуг ЖКХ в этом случае?

Муж инвалид 3 группы, пользуется льготами по ЖКХ (прописан, но не собственник). Если он будет собственником другой квартиры, но зарегистрирован останется по прежнему адресу, льготы также буду и на собственное жилье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение