Продажа квартиры по ипотеке - возможность выписки собственника без его согласия через суд

• г. Калуга

Вечер добрый! Подскажите могу ли я являясь собственником квартиры собираюсь продавать квартиру по ипотеке, в квартире-я один собственник прописана в ней моя мама (она живет в Ставрополе) как мне ее выписать без ее согласия, могу ли выписать по суду?

Ответы на вопрос (1):

Нет , не сможете выписать. Выписать сможет новый хозяин, если, конечно мама не имеет права пожизненного проживания в этой квартире.