Ломбард настаивает на договоре купли-продажи квартиры - обещает вернуть при необходимости. Но есть риск потерять квартиру?

• г. Красноярск

Ломбард настаивает на договоре купли продажи на квартиру. Утверждает что все по договору купли продажи я не рискую потерять квартиру, суд вернет мне квартиру если что случись, основания этому будет договор займа и своевременная оплата!

Правда ли? не выселят ли меня по свидетельству

в рег палате же можно квартиру переоформить раз 20, и я об этом не узнаю, а что сделает суд? передаст мне ее обратно?

Ответы на вопрос (2):

Ни в коем случае! Вы не вернёте себе квартиру.

у вас вопрос не для заочной консультации - обратитесь к юристу очно со всеми документами, иначе потеряете квартиру