Тетя потеряла свою правотизированную двухкомнатную квартиру в результате пожара, вызванного соседями. Какие варианты компенсации доступны?

• г. Ульяновск

У моей тети сгорела правотизированная двухкомнатная квартира по вине соседей, сейчас им предлагают жилплощадь хуже той которая у них была, либо комнату в коммунальной квартире. Подскажите пожалуйста можно ли добиться либо нормальную квартиру или хотя бы деньги на ремонт?

Ответы на вопрос (1):

Они имеют право на возмещение материального ущерба в судебном порядке в полном размере,ст.15,1064 ГК