Нарушение договора купли-продажи квартиры - Какие права есть у покупателя и как восстановить их?

• г. Шуя

Мы купили квартиру по договору купли продажи продавец должен освободить квартиру в срок 2 недели. Этот срок закончился, но из квартиры они не выехали. Какие действия нам предпринять в рамках закона?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!Обращаться в суд с заявлением о принудительном выселении.

Спросить
Пожаловаться

Этот вопрос решается только через суд? Это займет очень много времени, и все это время они будут проживать в квартире, которая официально является моей собственностью? Могу ли я вызвать полицию, предоставить документы собственности и договор, в котором прописаны сроки, помогут ли они выселить людей, незаконно находящихся на моей жилплощади?

Спросить
Пожаловаться

Без решения суда о принудительном выселении ничего у Вас не получится

Спросить
Пожаловаться

Продавец указывает в договоре купле-продажи срок освобождения квартиры через 2 недели, покупатель указывает дату на момент совершения сделки. По закону в какие сроки должен продавец освободить квартиру.

Купил квартиру, но в квартире остался зарегистрированный продавец. Согласно договора купли-продажи продавец должен был освободить от регистрации квартиру до 17 августа, но не освобождает. Как его выписать?

По договору купли-продажи квартиры, продавец должен ее освободить 31 августа 2014 года. Пункта о проживании и пользовании ею не указано в договоре. Новый собственник требует освободить квартиру. В какой срок продавец (старый собственник) должен освободить квартиру. В которой он пока проживает? Спасибо.

Купил квартиру по ипотеке. В договоре купли продажи прописал пункт о том, что продавец квартиры обязуется освободить квартиру через 45 дней после регистрации договора и получения права собственности в ЕГРП (срок выселения 1 числа). Владелец за неделю до данного числа стал говорить, что не собирается освобождать квартиру до 27 числа и ине будет подписывать договор приема передачи, т.к. в его недавно купленной квартире еще не сделан ремонт. Какие мой дальнейшие действия? Как их выселить?

Оформили договор купли-продажи на квартиру, мы покупатели. В договоре не указали дату, когда продавец должна освободить квартиру. Вопрос - сколько по закону продавец имеет право оставаться в квартире? Можем ли мы повлиять на неё через суд, если она долго квартиру не освободит?

В предварительном договоре о заключении договора купли-продажи квартиры с использованием кредитных средств оговорен срок освобождения в течение 2 х недель со дня полного расчета. Т. К. в основном договоре банк указал, что квартира передана при подписании договора куп-продажи и договор имеет силу и значение передаточного акта, устно договорились с продавцом, что она освобождает квартиру от личных вещей в тесении 2 х недель со дня подписания договора купли-продажи. Срок истек, квартиру нам не освобождают, мотивируют тем, что для них еще не освободили квартиру, которую они купили У нас закончился срок аренды, нас выселяют, как защитить свои права и переехать в квартиру, которую мы купили.

В какие сроки продавец должен физически освободить квартиру по договору купли-продажи, встречный вариант еще не приобретен. Есть какой то регламент по срокам: 2 недели? Покупатели настаивают, чтобы освободить квартиру после подписания договора купли-продажи в этот же день и передать им ключи, но ведь право будет зарегистрировано в течении недели. Продавцу переехать некуда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили квартиру, в договоре купли-продажи указано, что продавец обязуется передать покупателям квартиру в течение 30 дней после государственной регистрации основного договора купли-продажи. Подскажите, можем ли мы получить ключи от квартиры до истечения срока 30 дней? С учетом того, что продавец будет находиться в этой квартире, как прописано в договоре. Чем лучше это аргументировать?

Купили квартиру, в договоре купли-продажи указано, что продавец обязуется передать покупателям квартиру в течение 30 дней после государственной регистрации основного договора купли-продажи. Подскажите, как получить ключи от квартиры до истечения срока 30 дней, если продавец не хочет их давать, ссылаясь на наличие собственных вещей в квартире. С учетом того, что продавец будет находиться в этой квартире, как прописано в договоре.

Продана квартира. С/но договора купли продажи в срок 14 календарных дней продавец должен освободить площадь и выписаться. Но по истечении этого времени продавец не выписался и не съехал. Какие предпринять действия для выписки и выселения продавца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение