Нарушение договора купли-продажи квартиры - Какие права есть у покупателя и как восстановить их?

• г. Шуя

Мы купили квартиру по договору купли продажи продавец должен освободить квартиру в срок 2 недели. Этот срок закончился, но из квартиры они не выехали. Какие действия нам предпринять в рамках закона?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!Обращаться в суд с заявлением о принудительном выселении.

Этот вопрос решается только через суд? Это займет очень много времени, и все это время они будут проживать в квартире, которая официально является моей собственностью? Могу ли я вызвать полицию, предоставить документы собственности и договор, в котором прописаны сроки, помогут ли они выселить людей, незаконно находящихся на моей жилплощади?

Без решения суда о принудительном выселении ничего у Вас не получится