Необходимые действия для выписки и выселения продавца после истечения срока договора купли-продажи квартиры

• г. Уфа

Продана квартира. С/но договора купли продажи в срок 14 календарных дней продавец должен освободить площадь и выписаться. Но по истечении этого времени продавец не выписался и не съехал. Какие предпринять действия для выписки и выселения продавца.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, к сожалению, решить данную проблему вы сможете только путем обращения с иском в суд.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте вы можете обратиться с иском в суд и выселить его в судебном порядке а также снять с регистрации Спасибо за ваше обращение.

Добрый вам день

Уважаемая Ольга Геннадьевна, в данном случае вы должны обратиться в суд с исковым заявлением о прекращении регистрации и выселении.

Доброго времени суток! Вызывайте полицию, это ваша собственность в которой находятся посторонние лица, пусть освобождаю помещение. А если не снимаются с регистрационного учета, тогда это только обращаться с иском в суд.

всего хорошего.

Здравствуйте! Если переход права собственности уже зарегистрирован, то подавайте в районный суд исковое заявление о выселении из квартиры.

Обратится в суд с исковым заявлением о выселении и снятии с регистрационного учета и приложить все необходимые документы.

Вариант только один - обращение в суд с иском о признании бывшего собственника утратившим право пользования этой квартирой и выселении.

P.S.:Полицию не беспокойте, как вам кто-то советует, бывший собственник пока что зарегистрирован, утратившим право пользования судом не признан.

Уважаемая Ольга Геннадьевна г. Уфа!

Вы как Собственник данной квартиры (ст.209 ГК РФ) вправе для выселения из квартиры и снятия с регистрации по данному адресу обратиться в Суд (районный) по месту нахождения данной квартиры с исковым заявлением "О признании утратившим права пользования данной квартирой " прежнего собственника (ст.ст.131 - 132 ГПК РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 28.08.2017 г.