Прав-ли юрист инвалидов и что нам предпринять, что-бы вернуть законным способом свои деньги?

• г. Екатеринбург

Ситуация следующая: наше ООО отгрузило в адрес центра социально-трудовой реабилитации инвалидов, товары быт. химии, которые данная организация реализовала через свой магазин. Договор был оформлен на условиях отсрочки платежа 10 банковских дней. Прошло 3 месяца, оплаты нет.

На нашу письменную претензию юрист инвалидов ответил, что в пакете документов (договор, накладная с росписью и печатью, счет-фактура) не хватает доверенности на получение инвалидами от нас товара и в арбитражном суде из-за нехватки документов мы проиграем. В договоре необходимость получения доверенности не указана, т.к. доставка осуществляется нашим транспортом до покупателя. Прав-ли юрист инвалидов и что нам предпринять, что-бы вернуть законным способом свои деньги?

Заранее благодарим за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Михаил!

Ситуация не так проста, как описывает ее юрист инвалидов. Ваша задача доказать суду, что товар действительно был получен Центром. Если имеющиеся у Вас документы это доказывают (например, подпись и печать получателя товара на товарно-транспортной накладной, удостоверяющая получение товара или акт приемки-передачи товара по количеству и качеству, подписанный получателем), то ситуация совсем не безнадежная. Проконсультируйтесь с документами на руках у юристов Екатеринбурга, они дадут Вам более конкретный ответ.