Безопасность личных данных - что делать, если агент НПФ фотографирует паспорт и СНИЛС?

• г. Кострома

Сегодня приходил агент из нпф будущее и сфотографировал паспорт и снилс сможет ли он взять кредит на меня или сделать какие нибудь другие мошейнические операции с фотографией моего паспорта?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! нет

вообще непонятно зачем вы какому-то агенту позволяете фотографировать ваши документы и при этом с ним никакого договора о распоряжении средствами вашего пенсионного капитала не заключаете. что можно сделать с вашими документами в принципе ничего,если сотрудники которым он их предъявит будут внимательными. на вашем бы месте я обратилась бы в полицию по поводу проверки деятельности человека представившегося как сотрудник НПФ .если вы его документы смотрели и данные запомнили или записали.