Сегодня домой приходил агент НПФ с согласием - зачем он сфотографировал мой паспорт и СНИЛС, и чем это может быть рисковано?

• г. Воронеж

Сегодня домой приходил агент с нпф согласие. По глупости подписала какие-то договора. Он сфотографировал мой паспорт и снилс. Зачем он это сделал, и чем это черевато? Они могут таким образом оформить на меня кредит, или еще что хуже? Помогите, пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего, это мошенники. Кредит вряд ли оформят, нужен оригинал подписи. Надеемся, что все обойдется. В дальнейшей, проверяйте всех, кто к Вам приходит, тем более сегодня выходной день