Как оправдание по статье 228/1 влияет на возможность прохождения срочной службы в армии?

• г. Барнаул

В 2014 году у меня появился привод по статье 228/1, был суд, где меня оправдали, мне даже не выписали штраф. Но в военкомате мне говорят, что мня в нормальные войска не возьмут. Я хотел бы у вас проконсультироваться, это может повлиять на маю срочную службу в армии?

Ответы на вопрос (4):

Андрей, у ВАС ОПРАВДАТЕЛЬНЫЙ ПРИГОВОР?

Спросить
Пожаловаться

Да, у меня оправдательный приговор

Спросить
Пожаловаться

Формально не повлияет, но на внутренние убеждения л.п.р может

Спросить
Пожаловаться

Не повлияет никак.. ОПРАВДАТЕЛЬНЫЙ ПРИГОВОР..- Это РЕАБИЛИТИРУЮЩИЕ основания. Вы вправе даже подать иск о взыскании морального вреда к министерству финансов в лице казначейства. Поэтому какие могут быть внутренние убеждения?

Спросить
Пожаловаться

Будьте добры! Подскажите что делать!? Дело в том что по своей глупости в 16 лет я попался по статье 228. был суд и приговор 2000 р. штрафа. Сейчас мне 22 и на днях пошёл в военкомат чтобы как говориться отдать долг родине! Но при прохождении мед комиссии в военкомате обнаружил в личном деле лист с районого суда! Как повлияет моя статья на срочную службу в армии? И ещё я в дальнейшем хотел бы после армии пойти работать в полицию! Насколько это реально? С такой статьёй! заранее благодарен вам!

Мне 21 год, в 2015 году был осужден по статье 138.1, но 9 мая была амнистия, ну мне так сказали. В военкомате говорят проходить медосмотр каждый призыв, но сказали что возьмут на срочную службу, если приедет какой-то "конвой". Но сейчас новый военком сказал, что может отправить меня на срочную службу не упоминая никому о моей судимости вообще. Как быть?

Может ли молодой человек пойти в армию с 228 (1)статьей? По решению суда был назначен штраф 30000 рублей. Штраф выплачен. В военкомате говорят что не возьмут в армию. Что делать?

Хотел уточнить суд был статья 158... срока никакого не было... ПОСТАВИЛИ НА УЧЕТ 1 ГОД это было в 2006 году... Возьмут ли меня на службу в пограничные войска?

В 18 лет по глупости был суд по статье 228, где мне был назначен штраф в размере 12000 рублей. Спустя два года меня призвали служить срочную службу в армию. Отслужил с хорошей характеристикой в войсках ПВО. Больше никаких проблем с законом не было.

Сейчас мне 25 лет и я хочу пойти на службу по контракту. Меня мучает вопрос, что будет написано в запросе с ИЦ МВД о наличии судимости и откажут ли мне в службе по контракту?

Вопрос такой - как судимость отца может отразится при призыве сына в армию. Сегодня был в военкомате там сказали что в нормальные войска его не возьмут хотя до этого стоял в элитные войска.

У сына была судимость по 158 статье в 2015 году, но на суде в связи с примирением сторон его оправдали. Считается ли это судимостью? Сейчас его призвали в армию, комиссию прошел, все данные идти в хорошие или даже элитные войска, но в военкомате сказали что из за судимости может даже не расщитывать на это.. подскажите пожалуйста, это действительно так?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация. В 18 лет по глупости был суд по статье 228, где мне был назначен штраф в размере 12000 рублей. Спустя два года меня призвали служить срочную службу в армию. Отслужил с хорошей характеристикой в войсках ПВО. Больше никаких проблем с законом не было.

Сейчас мне 25 лет и я хочу пойти на службу по контракту. Меня мучает вопрос, что будет написано в запросе с ИЦ МВД о наличии судимости и откажут ли мне в службе по контракту?

Здрасти хотел узнать у меня в 2008 году был суд по статье 228 мне было 16 лет мне дали администативку штраф 1500 рублей сейчас устраиваюсь по контракту говорят если в запросе это все покажет то не возьмут это так?

Хотел спрпосить возьмут ли меня сейчас в армию на срочную службу если у меня судимость по статье 228 без условного срока с простым штрафом и через год судимость будет снята?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение