Как оправдание по статье 228/1 влияет на возможность прохождения срочной службы в армии?

• г. Барнаул

В 2014 году у меня появился привод по статье 228/1, был суд, где меня оправдали, мне даже не выписали штраф. Но в военкомате мне говорят, что мня в нормальные войска не возьмут. Я хотел бы у вас проконсультироваться, это может повлиять на маю срочную службу в армии?

Ответы на вопрос (4):

Андрей, у ВАС ОПРАВДАТЕЛЬНЫЙ ПРИГОВОР?

Да, у меня оправдательный приговор

Формально не повлияет, но на внутренние убеждения л.п.р может

Не повлияет никак.. ОПРАВДАТЕЛЬНЫЙ ПРИГОВОР..- Это РЕАБИЛИТИРУЮЩИЕ основания. Вы вправе даже подать иск о взыскании морального вреда к министерству финансов в лице казначейства. Поэтому какие могут быть внутренние убеждения?