Судимость и военная служба - Как разрешить вопросы с военкоматом после амнистии?

• г. Саранск

Мне 21 год, в 2015 году был осужден по статье 138.1, но 9 мая была амнистия, ну мне так сказали. В военкомате говорят проходить медосмотр каждый призыв, но сказали что возьмут на срочную службу, если приедет какой-то "конвой". Но сейчас новый военком сказал, что может отправить меня на срочную службу не упоминая никому о моей судимости вообще. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете быть призваны на действительную военную службу после погашения или снятия вашей судимости в соответствии с законодательством. Поскольку вы были амнистированы, то вы считаетесь юридически несудимым и в этом случае есть все основания для вашего призыва.

Да могут, в виду того что категория преступления относится к небольшой тяжести, а кроме этого вы амнистированы, следовательно у вас нет судимости, она с вас снята. Проходите комиссию и служите. Удачи вам!